Как отсчитать пять дней для ответа на уведомление о разделе имущества?
199₽ VIP

• г. Москва

Я получила от бывшего супруга письмо-уведомление о разделе имущества. В конце уведомления говорится, что я должна дать ответ в течении пяти дней! Вопрос в том, как отсчитать эти пять дней? Считаются ли выходные и праздничные дни? Например, я получила само заказное письмо-уведомление на почте 28 декабря 2013 г в субботу, когда я должна дать ответ? 2 января 2014 года или после всех праздничных дней, которые (с 1 января по 8 января) 10 января? Или 11 января, учитывая еще и воскресенье 29 декабря.

Ответы на вопрос (14):

Ничего не считайте. Оно ни к чему.

Никаких сроков и уведомлений законодательством не предусмотрено при разделе имущества.

С момента получения письма. Если не указано рабочих, значит календарных.

Пусть обращается в суд, согласно ст. 34 СК РФ

В данном случае отсчитывайте 5 календарных дней. Последний день - 2 января.

В первый послепраздничный день- 09.01.14г.

Только не понятно, к чему это уведомление? Оно Вас ни к чему не обязывает.

Не будет нарушением никакого закона, если Вы данное уведомление просто проигнорируете.

Пусть бывший супруг обращается с иском о разделе имущества в суд.

В суде это уведомление никакой роли играть не будет.

Никакого порядка уведомления о разделе имущества и сроков ЗАКОН не предусматривает. Можете вообще не давать ответа.Самодеятельность это вашего мужа.

Для раздела приобретенного в браке имущества не требуется предварительного уведомления второй стороны. Имущество делится либо по взаимному согласию супругов, путем составления нотариально заверенного соглашения о разделе имущества, либо в судебном порядке.

Добрый день!

Никакого уведомления о разделе имущества законодательством не предусмотрено. Вы можете на него не отвечать.

Ваш супруг должен обратиться с исков в суд о разделе имущества. В суде Вы также можете заключить мировое соглашение.

Вы вправе ответить на указанное уведомление до обращения бывшего супруга в суд, в том числе в суде Вы вправе признать указанное соглашение (уведомление) о разделе имущества.