Проблемы с наследованием - Как оформить дом и приватизировать землю без отца-наследника?

• г. Новокузнецк

Я и моя сестра боле 15 лет прописаны и проживаем в доме. Который ранее принадлежал нашему брату. А Брат умер 15 лет назад. В наследство не вступили так как по закону прямой наследник отец. Он проживает отдельно и заниматься документами не хочет. Вот умру и делайте что хотите. Можем ли мы без него оформить дом и приватизировать землю.

Ответы на вопрос (1):

не можете, возьмите у него доверенность на оформление документов на него и сделайте все за него, если так хотите