У мужа долг перед банком. Могут ли кредиторы претендовать на половину машины, если она оформлена на меня дарственной?

• г. Самара

У мужа долг перед банком. Могут ли кредиторы притендовать на половину машины, если она оформлена на меня дарственной?

Ответы на вопрос (2):

Не смогут. Машина только Ваша, и даже при разводе не будет разделу подлежать.

И все только потому, что она Вам подарена.

Имущество, подаренное одному из супругов, не является общей собственностью супругов. Если банк обратится в суд, получит исполнительный лист, то судебный пристав не вправе будет описать, арестовать,продать Ваш автомобиль. Но будьте готовы к тому, что пристав или из-за незнания или нарочно просто так наложит арест на автомобиль и Вам придется обращаться в суд.