Помощь нужна - Как правильно вести себя с милицией в ситуации с забытым котенком на лестничной площадке?

• г. Санкт-Петербург

Пишу вам по такому поводу. Посоветуйте пожалуйста, как правильно вести себя с милицией в такой ситуации? Вот объявление с моей страницы в Контакте: Наталья Маркина.

На нашей лестничной площадке за закрытой дверью 2 суток подряд плачет котенок. В квартиру не попасть, жильцы - сволочи уехали в неизвестном направлении и оставили животное на произвол судьбы. Звонили в милицию и там ответили, что без хозяев взламывать дверь они не будут, если там нет трупного запаха. Пока котенок жив этого запаха еще нет. И вообще эта квартира внушает подозрение на предмет появления странных, неадекватных лиц. МЧС не имеет права открывать без участкового, а участковый не желает что либо предпринимать. Ведь это же всего лишь котенок, ну помрет, выкинут в мусоропровод, скажут - типа, не судьба. Я и другие соседи нашей лестничной площадки очень волнуемся за судьбу этого котенка. Спасибо за внимание к нашей проблеме.

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации из эффективных средств - это вызвать полицию (пусть зафиксируют факт), запишите на видео крики кота из квартиры и напишите заявление в полицию в отношении ваших соседей (ст. 245 УК РФ). Требуйте выдачи талона - уведомления о принятии этого заявления.