Как не записать мужа отцом ребенка и облегчить 300 дней после развода?

• г. Москва

Ситуация такова - я на седьмом месяце беременности. Хочу подать на развод, муж не против (по крайней мере, не был против когда я последний раз разговаривала с ним пять месяцев назад). Ребенок его не интересует. Я категорически не хочу записывать мужа отцом ребенка, алименты мне не нужны, мне нужна спокойная жизнь.

Вопрос - могу ли я НЕ ЗАПИСЫВАТЬ его отцом ребенка, если успею получить развод до родов? И как быть с этими ужасными 300 днями с момента развода? Неужели нет выхода?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете не записывать его отцом в любом случае или придумать вымышленное имя (но не будет ли потом решаться вопрос о наследовании ребенком имущеста от отца).

Не понятно что такое 300 ужасных дней.

Растогнуть брак Вы можете. А вот отца указывать в свидетельстве о рождении обязательно, и им будет именно бывший муж. Исключение - только если Вы вступите в новый брак и родите ребенка в др. браке.