Как будут выплачиваться алименты на дочку - через почту или иным способом?

• г. Актау

Хотела узнать об алимнтах на дочку, бывшему мужу вынесли приказ об уплате алиментов 25%, сказали что будут удерживать с з/п. Скажите пожалуйста эти деньги как будут доходить до нас? Через почту?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! В соответствии со Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Поэтому Вы вправе самостоятельно определиться со своим мужем каким образом он будет перечислять Вам алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка (можно заключить алиментное соглашение, можно переводить на банковскую карту, можно по почте, это уж как Вы с ним договоритесь, как удобно).