Имеет ли истец право подать на меня в суд за причиненный мною моральный и финансовый ущерб после ДТП, несмотря на наличие страховки моего автомобиля?

• г. Москва

После ДТП суд признал меня виновным. В дтп никто не пострадал. Имеет ли право истец подать на меня в суд за причененный мною моральный и финансовый ущерб в полном объеме если на тот момент у меня была машина застрахованна. Он должен судится с моей страховой компанией и требовать деньги или со мной. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если ущерб больше страхового лимита 120 тыс руб- может с вас требовать

Здраствуйте Игорь Семенович. Я согласна с предыдущим аппонентом, но к сказанному хочу добавить, что и страховая компания впоследствии может взыскать с вас уплаченную ею по страховке сумму в порядке суброгации. Так же в случае если вам придет исковое заявление, где вы указаны в качестве ответчика вместе со страховой компанией, я настоятельно рекомендую вам обратиться именно ко мне, хотя бы для консультации. Если такой вопрос возникнет можете звонить на номер 925-263-46-53