Определение объема выплаты ущерба пострадавшему с виновника ДТП - в полном или частично, и способы получения компенсации

• г. Богородицк

В каком объеме выплачивается сумма ущерба пострадавшему с виновника ДТП - в полном или частично? И если в полном объеме-то как, страховой компанией виновника или через суд?

Ответы на вопрос (2):

Сначала обратитесь в страховую. Если сумма превысит лимит страховой выплаты, то к виновнику.

Если виновник застрахован до октября 14 года, сумма возмещения со стороны страховой компании виновника не более 120 тр, если после 400 тр. В случае привышения лимита выплаты страховой компании, оставшийся ушерб взыскивается с виновника ДТП.