В ходе судебного процесса кардиохирург дал ложные показания - какова ответственность свидетеля и дальнейшие действия судьи?

• г. Сургут

В ходе суда о возмещении мне морального вреда, кардио хирург дал ложные показания. На следующем заседании суда я подал Судье заявление о привлечении свидетеля к ответственности, обосновав ложные показания. Каковы дальнейшие действия судьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаких - правомочий на привлечение свидетеля к ответственности в данном судебном процессе у судьи нет.