Как оформить права на частный дом после смерти хозяина - советы и рекомендации

• г. Аркадак

В 2008 году купили частный дом, с хозяином дома заключили простой договор купли продажи, с оформлением дома решили повременить, в скором времени хозяин дома умер, право на наследство стала оформлять его жена, но в данное время связь с ней мы потеряли, как нам быть, с чего начать, чтобы оформить права на дом? (налоги на дом и на землю платим ежегодно)

Ответы на вопрос (1):

Мария, Вам надо будет купить дом у жены еще раз, после того, как она оформит наследство.