Отказ пенсионного фонда в досрочном назначении пенсии из-за записи в трудовой книжке. Как доказать обратное?

• г. Югорск

В трудовой книжке сделана запись принят водителем лесовозной машины 2 класса в гараж. Из-за слова в гараж' пенсионный фонд отказал в досрочном назначении пенсии. Как доказать обратное

.

Ответы на вопрос (1):

Константин Сергеевич через суд.

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке мужа вот такая запись:

17.11.1984 принят водителем лесовозной дороги, лесовозной машины

17.04.1996 уволился работал в леспромхозе на вывозке леса.

Имеет ли право на льготную пенсию, лесовозный стаж 11,5 лет?

Правильна оформлена запись в трудовой книжке для получения льготной пенсии? Нужно ли дорабатывать до лесовозного стажа?

В трудовой книжке имеется запись принята заместителем директора по УВР, а по приказу принята заместителем директора. Пенсионный фонд отказал в назначении досрочной пенсии. Прав ли он? Разве трудовая книжка не является основным документом. Что мне делать, чтобы доказать что я занималась учебной деятельностью.

Пенсионный фонд не включил периоды работы в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с тем, что в Справке выданной организацией, в которой работал работник, для назначении пенсии осутствуют записи в лицевых счетах о числе выхододней. А в трудовой книжке есть запись о том, что принята на работу. Как доказать Пенсионному фонду, что в течение всего года работник всегда выходила на работу, получала зарплату, так как сведения о трудовом участии отсутствуют?

Принят на работу машинистом технологических насосов газоперерабатывающей промышленности (товарно-сырьевая база для хранения жидких углеводородов 4 класса опасности) с записью в трудовой с вредными условиями труда. К выходу на пенсию запись осталась, а вр. условия работодатель не подтверждает, пенсионный фонд отказал в досрочной пенсии. В списке 2 профессия есть, но оговорены показатели условий труда. Является ли запись в трудовой аргументом в суде для назначения досрочной пенсии по вредности?

Запись в приказе о приёме на работу (принять на 0,5 ставки пионервожатой) не соответствует записи в трудовой книжке (принять на 0,5 ставки пионервожатой и учителем немецкого языка). Запись в трудовой книжке сделана правильно Сейчас оформляюсь на льготную пенсию, пенсионный фонд требует привести записи в соответствие. Директор отказывает внести изменения, ссылаясь на то, что записи были сделаны предыдущим руководителем. Как привести записи в соответствие?

Пенсионный фонд отказал маме в назначении досрочной страховой пенсии пенсии. Объясняется все следующим образом (фрагмент):

"Вами для назначения досрочной страховой пенсии по старости предоставлена трудовая книжка, заполненная в 1991 году. Согласно данным по изготовлении трудовых книжек и вкладышей к ним, бланк трудовой книжки изготовлен в 1993 году, то есть дата заполнения указанной трудовой книжки раньше, чем дата изготовления бланка. Уточняющие документы не предоставлены. Трудовая книжка не принята к рассмотрению, как вызывающая сомнения."

Как я понимаю, мамой была утеряна предыдущая трудовая, и она заменила ее, никаких подтверждающих это документов нет. Как следует поступить в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 лет назад в трудовой книжке и в Приказе по школе сделана запись "Принята преподавателем биологии". Может ли нынешний директор исправить эту запись на "учитель биологии"? Как отреагирует пенсионный фонд на это для назначения льготной пенсии?

Пенсионный фонд отказал о назначении досрочной пенсии потому что в трудовой записано "принят на работу учителем ОБЖ", а этой формулировки нет в перечне, есть просто "учитель". Как быть? Что в суд подавать знаю. Как доказать очевидное.

Комиссия по рассмотрению вопросов реализации пенсионных прав граждан ГУ УПФ РФ отказало в назначении досрочной трудовой пенсии по старости по Списку №1 из-за отсутствия требуемого специального стажа.

В трудовой книжке сделана запись: нагревальщик металла 2-го разряда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение