«Спор о назначении досрочной пенсии по вредности в связи с отсутствием подтверждения вредных условий труда работодателем и наличием записи в трудовой»

• г. Сургут

Принят на работу машинистом технологических насосов газоперерабатывающей промышленности (товарно-сырьевая база для хранения жидких углеводородов 4 класса опасности) с записью в трудовой с вредными условиями труда. К выходу на пенсию запись осталась, а вр. условия работодатель не подтверждает, пенсионный фонд отказал в досрочной пенсии. В списке 2 профессия есть, но оговорены показатели условий труда. Является ли запись в трудовой аргументом в суде для назначения досрочной пенсии по вредности?

Ответы на вопрос (1):

По этому вопросу однозначно необходимо обращаться в суд, кроме записи о вредности условий труда ( это тоже является одним из доказательств) Вам необходимо предоставить суду и другие письменные доказательства, в том числе продолжительность рабочего дня и.т.д.