Необходимость страхования жизни при оформлении страховки на автомобиль - законная требовательность или незаконное вмешательство?

• г. Георгиевск

Обязательно ли страховать жизнь когда делаешь страховку на машину. Моего мужа заставили это сделать в обязательном порядке. Имели ли они такое право.

Ответы на вопрос (1):

Галина Николаевна, это нарушение прав и в первую очередь как потребителя, так как данную услугу вам так сказать навязали.

Но у СК, это является одним из условий заключения договора страхования.

Можете попробовать написать заявление в СК и отказаться от доп. услуги. Если не получится , то только в суд с иском о защите прав потребителей.

Если необходима помощь в составлении претензии к СК или иска в суд, пишите, все составим.