Моя подруга (якобы) ударила кулаком по голове другую женщину. Какая ответственность существует за это?

• г. Апрелевка

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Екатерина. Если женщина напишет заявление о нанесении ей побоев и этот факт будет доказан судебно-медицинской экспертизой, то могут привлечь к уголовной ответственности. Но, если доказательств причинения телесных повреждений не будет, в данном случае будет отказ в возбуждении уголовного дела, поскольку побои- относятся к делам частного обвинения. И возбуждаются только судом по жалобе потерпевшего.