6 лет назад я был осужден по статье 228 ч 1,условным сроком 2 года, попадаю ли я под амнистию которая вступила в силу 18 декабря.

• г. Голицыно

Ответы на вопрос (2):

Статья 228 УК РФ под амнистию однозначно не подпадает.

Это лучший ответ

Здраствуйте Виктор. посколуку за совершенное вами наказание вам дали условный срок в 2 года, то наказание считается отбытым. А амнистия распространяется только на тех. кто осужден и отбывает наказание в настоящий момент. и на тех кто находиться под следствием. Судимость у вас в соответствии с УК РФ погашена.