17 мая 2013 года отец взял в банке кредит без поручительства за 2 часа но 18 декабря он умер. Кто теперь будет оплачивать кредит.

• г. Кузнецк

17 мая 2013 года отец взял в банке кредит без поручительства за 2 часа но 18 декабря он умер. Кто теперь будет оплачивать кредит.

Ответы на вопрос (2):

Тот, кто примет наследство.

Спросить
Пожаловаться

если вы примете наследство после умершего, то обязаны будете платить по его долгам в пределах стоимости полученного имущества

Спросить
Пожаловаться

В мае 2017 года у меня умер отец. В декабре 2016 года отец взял в кредит ноутбук. До мая 2017 года платежи осуществлялись регулярно. Начиная с 15 июня на телефон моей мамы поступают звонки о погашении задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста как ей быть в этой ситуации?

По договору поручительства, срок поручительства не определен. Кредит взят в декабре 2006 г. по декабрь 2011 г., последний платеж был сделан в мае 2009 г. Банк подал иск в октябре 2010 г. то есть с пропуском более года с момента возможности предъявления иска к поручителю. Как должна применяться п.4 ст.367 гк.рф. и как прекращается в этом случае поручительство полностью или частично.

Отец взял кредит в размере 50 т.р.в 2013 году, кредит не застрахован, поручителей нет. в марте 2014 умер. Наследства не осталось, кто должен оплачивать кредит?

В декабре 2015 отец взял кредит в банке, но не оплачивал его, в августе 2016 он умер, в наследство вступили его дочь и сын, которые направили копию свидетельства о смерти в банк, далее в 2019 банк долг отца продал коллекторам, которые сейчас обратились в суд о взыскании задолженности перед банком в пределах сроков исковой давности (начиная с октября 2019 по декабрь 2020). По графику оплаты кредита срок оплаты начинается с января 2016 (первый платеж по кредиту), а последний срок оплаты по кредиту декабрь 2020. Должны ли дочь и сын оплачивать задолженность по кредиту с октября 2019 по декабрь 2020? Не пропущен ли здесь срок исковой давности?

Мой отец взял кредит в азиатско-тихоокеанском банке в марте 2014 года, появились проблемы на работе, не смог его платить, для того, чтобы уменьшить платеж, в этом же банке в 2015 году взял другой кредит с меньшим платежом, но на больший период. При оформлении первого кредита была оформлена страховка. Это требование банка, в 2017 году отец умер. Сейчас банк подал в суд на выплату его кредита. Банк утверждает, что страховка была по первому кредиту и поэтому она не действует. Но застрахован был сам человек, а не кредит? Как быть в этой ситуации?

В 2009 году отец взял кредит в банке. В мае 2010 году он оформил дарственную доли в квартире на свою дочь. В мае 2011 года перестал оплачивать кредит. В настоящее время дочери звонят из банка и требуют погасить его задолженность 24000 рублей, иначе обещают наложить арест на теперь уже ее квартиру.

Фирма взяла кредит в банке в 2012 году под поручительство учредителя в 2013 году произошли просрочки по оплате за кредит в вязи с задержками оплат со стороны покупателей о чем мыло сообщено в банк.

В результате.

Банк подписал со мной и моей упругой договор поручительства обещав провести реструктуризацию долга но реструктуризацию не произвел могу ли я отменить договор поруительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец взял кредит и умер кто будет оплачивать кредит.

Кредит был взят в августе 2012 года на 5 лет, без поручителя. Платился регулярно без просрочек. В январе 2014 заемщик (отец) умер, договор страхования кредита закончился в августе 2013 года. 1 Кто будет выплачивать кредит и на каком основании если в договоре этого не прописано? 2 В каком пункте договора должно быть указано о том, кто выплачивает долг по кредиту в случае смерти. Спасибо.

В 2014 году взяла кредит в Сетелем банке на 2 года. В декабре 2015 погасила полностью. Перерасчет не делала, т.к. в договоре не был указан номер телефона горячей линии банка, только через интернет. В Ярославле в 2015 году не было этого банка. В 2016 году по договору истек срок кредита и пришло сообщение, что я еще должна банку. Обязана я его оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение