С какого момента начинается обязанность по уплате взносов при покупке земли на территории ДНП без членства?

• г. Пушкино

Купил землю на территории ДНП, членом днп не являюсь, договора пока не заключал. С какого момента наступает обязанность по уплате взносов, с момента оформления собственности на землю или с момента заключения договора с ДНП.

Ответы на вопрос (1):

Каких взносов. Если вы не член ДНП то и ни каких взносов вы ни кому не должны.