Как обжаловать запрет на кредиты - советы и рекомендации для жителей Украины и России
199₽ VIP

• г. Днепропетровск

Дело в том что, то что вы перечислили все в порядке. И ответьте это на Украине кредиты или в России? И куда надо подавать запрос о снятии запрета. Это беспредел. Они должны обьяснять причину, и у кого это узнается? Куда надо жаловаться. Кому писать И лучше действовать с России или с Украины долго ждать прийдется? Подскажите пожалуста!

Ответы на вопрос (6):

Задайте вопрос корректно

запрет на выезд из страны накладывают судебные приставы, их решение и обжалуются

это на Украине кредиты или в России?

И куда надо подавать запрос о снятии запрета.

Прямой зависимости между погашением или НЕ погашением кредита и запретом выезда из страны нет . Запрет на выезд за пределы РФ в общем случае могут наложить судебные приставы (служба судебных приставов - ССП)

У Вас задолженность по кредитам в Украине, если Вы пересекаете границу из украины в россию

Добрый день!

Ей следует обратиться с запросом в ФМС. Только там могут прояснить причину ограничения на въезд. Ограничение на въезд может быть наложено даже за двукратное привлечение к административной ответственности (например, за нарушение Правил дорожного движения) на территории РФ. И при этом совершенно необязательно, что это сделали приставы.

Удачи Вам!

Это лучший ответ

Добрый вечер, Елена.

Если речь идет о запрете на выезд или въезд, то узнать можно в местном отделениии ФМС (паспортный стол). Там будет информация о том кто наложил запрет. И обжаловать можно именно тот документ, которым нажен запрет. Действовать можно с любой страны, все заявления отправляются почтой. Займер примерно полтора два месяца.

запрет на выезд при кредитах устанавливает судебные приставы а не уфмс жаловаться надо главному судебному приставу области или в суд.