Отсутствие врача-офтальмолога в поликлинике Бабушкинского района и отказ принимать жителей других районов - нарушение законодательства?

• г. Тотьма

Живу в Бабушкинском р-не, в поликлинике нет врача-офтальмолога, толькофельдшер, в тотьме есть данный врач, но нас не принимают потому-что мы из другого р-на: могут-ли они так поступать, если нет то на основе какого закона их можно приструнить?

Ответы на вопрос (1):

Мед.полис действует во всех гос.мед.учреждениях, если не принимают или пишите жалобу глав.врачу или в управление здравоохранения или звоните по телефону страховой компании, номер обычно указан на оборотной стороне полиса.