Вопросы по задолженности по кредитной карте Тинькофф - является ли анкета договором и возможность отозвать согласие на обработку персональных данных у коллекторов?

• г. Уфа

У меня. Имеется задолженность по кред. Карте банка Тинькофф, которую банк авслал мне по почте на основании Анкеты-заявки. Сейчас мой долг у коллекторов. Они меня уведомили, что на основании договора такого-то между мной и банком, право требования долна ппреходит к ним. Но я не подписывала никаких документов, кроме анкеты. Где я должна была ознакомиться с пунктами договора. Вопрос: является ли в данном случае анкета - договором? И еще могу ли я у коллекторов сделать отзыв на обработку моих персональных данных? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Не общайтесь не платите, рекомендуйте обращаться в суд. В суд идите с адвокатом. Плату за его помощь попросите взыскать с коллекторов.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 17 г. Москва 28 июня 2012 г.

О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей

51. Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.