Как правильно написать исковое заявление о моральном ущербе по статье 131 УК РФ?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

составление исков - это платная услуга, обращайтесь составлю.

Добрый день!

Исковое заявление о компенсации морального вреда составляется в соответствии с ГПК РФ и должно содержать:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм.

Елена, для составления искового заявления можете обратиться ко мне