Поиск документов о ранении Кадаева Ивана Петровича и разъяснение статьи 31 гр.1 - обращение от семьи
199₽ VIP

• г. Невинномысск

Нужна помощь в поиске документов о ранении моего отца Кадаева Ивана Петровича. В Подольск и Санкт-Петербург мы уже писали, прислали дату ранения, но куда он был ранен сведений нет. Его демобилизовали в 1945 году на основании статья 31 гр.1. Хотелось бы знать что это за статья. Заранее благодарны. Семья Кадаевых.

Ответы на вопрос (8):

Нужно в архив обращаться

Ирина,запросите документы в войсковую часть или в архив

Если Вы писали В Архив МО РФ, в Подольск, ищите свидетелей, если они вообще есть и с иском в суд.

В Подольск и Санкт-Петербург мы уже писали, прислали дату ранения, но куда он был ранен сведений нет.

Коллеги в Архив МО РФ, они уже писали

ответ на ваш вопрос зависит от того.зачем вам надо установить куда был ранен отец и для чего.

если они вообще есть и с иском в суд( цитата)

Абы куда послать. Суд не ВСЯКИЕ иски принимает и рассматриавет. Смотрите мой предыдущий ответ

Это лучший ответ

демобилизовали в 1945 году на основании статья 31 гр.1.?

Приказ с объявлением «Закона о демобилизации личного состава действующей армии» на основании статья 31 гр.1., т.е. по состоянию здоровья, в связи с ранением??

Заместитель Народного комиссара обороны СССР генерал армии Булганин

Полагаю, так оно и есть.

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы обращались в Центральный архив Министерства обороны РФ, то надо пытаться найти данные через общественные ветеранские организации и начать через Подольский городской совет ветеранов.

Удачи