Ограничение перевозки сотрудников на вахту на личных автомобилях - правомерность и последствия

• г. Сыктывкар

Имеет ли право работодатель запретить приезжать на работу на вахту на личном автотранспорте. В приказе по предприятию формулировказапретить доставлять работников на вахту транспортом не пренадлежащим предприятию. Стоянка личного транспорта на территории вахты запрещена.

Ответы на вопрос (1):

Нет, запретить использовать личный транспорт никто не имеет права