Как взыскать алименты с мужа за период до развода и до 3-х лет ребенка?

• г. Нальчик

Мы с мужем не жили вместе 2,5 года... Ребенку сейчас 4 года... Когда я ушла, малышу было 1,5 года... Развод еще не оформлен... Материальную помощь муж не оказывал. Могу ли я взыскать с него алименты по уходу за ребенком до 3-х лет единовременно?

Ответы на вопрос (1):

Алименты присуждаются с момента обращения в суд

Спросить
Пожаловаться

Год не живу с мужем. В течении года не помогал. Могу я за год, что не жили вместе взыскать алименты на ребенка. Мы еще официально в браке состоим. И надо ли доказывать. Что муж не оказывал материальную помощь и не оказывает в течении этого времени и по настоящий день. И как это доказывается?

Ушла от мужа с ребенком 4 года назад, год назад официально развелись и подала на. Алименты. В течение всего этого срока муж жил отдельно и финансовую помощь ребенку не оказывал. Могу ли я подать на алименты за прошедшие 3 года жизни без мужа до официального развода? Спасибо.

С мужем не живем вместе более 10 лет, от совместного брака 3 детей, (развода не было, алименты на содержание детей не выплачивал). Младшей дочери исполнилось 18 лет (студентка) и он подал на развод, я на пенсии. Могу ли я с него взыскать алименты или др. материальную помощь? Спасибо!

Мать и отец не живут вместе. Развод не оформлен. На мать оформлено ИП (создавалось, когда еще жили вместе, оказывалась помощь). Может ли отец при разводе претендовать на долю или что-то еще?

С мужем в разводе уже 7 лет, у нас есть сын. На алименты я не подавала, так как бывший муж добровольно оказывал материальную помощь. Сейчас сыну 18 лет, он поступил учиться в университет. Обязан ли бывший муж по закону продолжать оказывать материальную помощь сыну на время его учебы?

В 1998 году мужа посадили в Нальчике (мы там жили по прописке), я с ребенком уехала к себе в Астрахань, прописалась у родителей, недавно он освободился и мы развелись,12 лет мы жили отдельно, помощи от него никакой не было, сейчас я буду подавать на алименты,

могу ли я взыскать с него за эти 12 лет, что он не оказывал нам помощи (сыну уже 14 лет).

Спасибо, с уважением к Вам, Светлана.

Я с мужем в разводе 3 года. Наш сын - студент дневного отделения. Ему 21 год. При разводе я не подавала на алименты. За весь этот период бывший муж не оказывал материальную помощь. Имею ли я право потребовать с него выплаты алиментов за прошедший период? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь опекуном 7-ми летнего ребёнка, могу ли я взыскать с матери алименты за всё время? Если мать вообще материальную помощь ребёнку не оказывала?

Хочу подовать на развод. Год не живу с мужем. В течении года не помогал. Могу я за год, что не жили вместе взыскать алименты на ребенка. Мы еще официально в браке состоим.

С мужем не жмвём вместе, но не в разводе. Старшему ребенку 2,5 года-на него он будет платить алименты. Два месяца назад родила второго ребенка от мужа-разошлись, когда еще была беременна. На второго ребенка пока не получили документы-муж задерживает. Могу ли я подать на алименты на моё содержание, ведь пока приходится сидеть с грудным ребенком? И как это сделать? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение