Проблема регистрации законной жены в муниципальное жилье, отказ бывшей гражданской жены и отсутствие договора социального найма

• г. Самара

Как прописать через суд законную жену к мужу в муниципальное жильё, т.к. зарегистрированная в том же муниципальном жилье (но проживающая в другой квартире, принадлежащей ей на праве собственности) бывшая гражданская жена мужа, согласие на регистрацию не даёт, и договор социального найма на муниципальное жильё не заключен.

Ответы на вопрос (3):

проще в судебном порядке снять с регистрационного учета бывшую супругу а затем регистрировать нынешнюю!

бывшая гражданская жена добровольно выехала из жилого помещения - Жилищный кодекс РФ устанавливает, что в данном случае она утратила право пользования квартирой и вы можете в сдуебном порядке признать ее утратившей права полозования жылим помещением, последствия принятого решения - вы сможете снять гражданскую жену с регистрационного учета....

Прописку и выписку отменили 20 лет назад, вместо нее - регистрация по месту жительства и снятие с регучета. Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск к бывшей сожительнице и взыскании с нее ваших расходов на оплату услуг адвоката за составление иска и участие в суде. После исполнения решения суда - приватизировать квартиру или зарегистрировать жену.Если необходима юрпомощь - пишите мне.