Вопрос организации встреч отца с ребенком - возможно ли через суд назначить время свиданий согласно режиму и в присутствии матери?

• г. Киров

Мы с мужем в разводе, ребенку 9 месяцев, муж ушел из семьи сразу после роддома, по факту ребенок даже не видит отца, так как отец приходит набегами и когда ему удобно. Такой график посещений мне не нравится, так как у ребенка должен быть режим и отец ребенка должен с ним считаться. Также отец ребенка просит отдавать ребенка на время (на день или два), я против такого долговременного нахождения грудничка без мамы. Возможно ли через суд назначит время свиданий согласно режиму ребенка и в моем присутствии? Какие должны быть основания для этого?

Ответы на вопрос (1):

муж обратится в суд с иском об определении порядка общения и в суде вы объясните, почему нужен определенный график. Все ваши доводы с учетом возраста ребенка убедительны и заслуживают внимания. Либо вы можете мужу предложить сами график посещения ребенка