Возможность взыскания стоимости проезда и материального ущерба в результате ДТП

• г. Красноярск

Произошел наезд на стоящий автомобиль, виновник скрылся с места, через 2 дня был найден, вопрос в следующем: я живу в другом месте (за 200 км от места дтп) сотрудники гаи назначили мне явится к ним 31 декабря, могу ли как то взыскать стоимость проезда с виновника или же с его страховой? И могу ли я после окнчания разбирательста подать на материальный ущерб? Если да, то каким образом? В момент аварии в машине никого не было, моей вины нет, из ущерба пришлось отменить прадажу авто (покупатель был найден) ждал наряд на морозе 3 часа, еще и 31, в НГ ехать за 200 км из за этого. Если на основании этого можно взыскать моральный ущерб, то примерно в какой сумме? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей,всё это Вы можете взыскать через суд.