Способы быстрого получения свидетельства о смерти в медучреждении для организации похорон в преддверии праздников
199₽ VIP

• г. Люберцы

Как быстро можно оформить справку о смерти в медучереждении и получит свидетельство о смерти?

Умер папа 28.12.13 загсы не работают хотелось похоронить до праздников.

Ответы на вопрос (7):

Реально всё в один день

(к примеру позавчера этот путь с близкими прошли).

Загсы работают в экстренных случаях, завтра с утра получите и свидетельство о смерти и свидетельство в Загсе.

чтобы похоронить можете взять справку из медучреждения, а также по каждому факту смерти выезжает дежурный прокурор. в карайнем случае можно у них взять постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту

Если со дня последнего обращения умершего к врачу прошло не более 14 дней, оформление медицинского свидетельства о смерти может быть произведено участковым врачом в поликлинике. При этом необходимо предъявить справку о констатации смерти (выдается участковым врачом после осмотра тела), протокол осмотра тела (выдается сотрудниками полиции после осмотра тела), медицинский полис и паспорт покойного, а также паспорт заявителя.

Если медицинское свидетельство о смерти не было получено в поликлинике, необходимо обратиться в регистратуру морга, куда было транспортировано тело покойного. При этом необходимо предъявить справку о констатации смерти, протокол осмотра тела, медицинский полис и медицинскую карту покойного (с посмертным эпикризом!), паспорт умершего и паспорт заявителя.

После получения медицинского свидетельства о смерти, необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства умершего и оформить гербовое свидетельство о смерти и справку о смерти для получения пособия на погребение (форма-33).

Все организации работают согласно установленных графиков ,в т.ч. на новогодние праздники.

Свидетельство о смерти в ЗАГСе можете получить после похорон. При захоронении это свидетельство не требуется. достаточно справки из морга.

Получить справку от медицинских работников о констатации смерти и протокол осмотра тела от сотрудника полиции.

Примите мои соболезнования.

Справку о смерти выдают сразу после установления причины смерти. После ее получения можете приступать к похоронам. Потом получите свидетельство о смерти.