Как отказаться от похорон и получить свидетельство о смерти умершего родственника?

• г. Самара

У меня умер папа вчера в больнице, могу ли я отказаться от его похорон, тк как нету возможности его похоронить, и смогу ли я потом получить свидетельство о его смерти.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! можете отказаться, свидетельство о смерти получить сможете в ЗАГСЕ.

Получите в больнице справку о смерти, в ЗАГСе свидетельство о смерти, а также денежные средства на похороны в Пенсионном фонде. И похороните. Отец, все-таки...

Имейте ввиду, что те люди, которые похоронят его за свой счёт, в дальнейшем смогут взыскать с Вас расходы на похороны в случае, если Вы унаследуете что-либо из папиного имущества.

А разве он Вам не отец? Стыдно!