Установка торгового павильона на участке аренды - вопросы нарушения и рисков
597₽ VIP

• г. Балашиха

Есть земельный участок в аренде сроком на 20 лет от района в городе. Под размещение торгового павильона, с возможностью капитального строительства.

В октябре установил павильон на своем участке. Площадь участка 118 м 2. Площадь павильона 115 м 2 по внешнему обмеру.

Сегодня выяснилось, что при установке про махнулись участком. Отклонение от моего участка составил 2 метра. Те вышел чуток за границы. 15% строения вне моего участка. Соседей нет. Есть только неосвоенная муниципальных земля вокруг.

Вопрос 1.

Что меня ждет при таки нарушении?

Вопрос 2.

Нарушение серьезное, в качестве основания для расторжения договора аренды?

Ответы на вопрос (14):
Это лучший ответ

Михаил

1 вас заставят снести часть строения выходящее за границы участка

2. нет не является основанием

Ничего страшного нет, обратитесь в администрацию с заявлерием о расширении участка. В любом случае снести не заставят. Сделайте новое межевание, подпишите акт согласования и внесите изменения в кадастровой палате. Ничего криминального.

Михаил, пишите заявление на имя главы администрации поселения о выкупе данного участка. если не согласится на аукцион. то оформляйте в долгосрочную аренду.

Вопрос 1.

Что меня ждет при таки нарушении?

Расторжение договора, вплоть до сноса павильона.

Дополню

либо на часть участка, занимаемого строением, выходящего за границы вашего участка, просите разрешение у администрации. Это тоже выход, но не факт что предоставят

В октябре установил павильон на своем участке. Площадь участка 118м2. Площадь павильона 115м2 по внешнему обмеру.

Сегодня выяснилось, что при установке про махнулись участком. Отклонение от моего участка составил 2 метра. Те вышел чуток за границы. 15% строения вне моего участка.?

То есть Вы приступили к предпринимательской деятельности в павильоне без правоустанавливающих документов на земельный участок, то в соответствии со статьей 7.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года 195-ФЗ самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Петр Владимирович

а вот это вы читаете?

Есть земельный участок в аренде сроком на 20 лет от района в городе. Под размещение торгового павильона, с возможностью капитального строительства

Это лучший ответ

Уважаемый Михаил, г.Балашиха !

Ничего себе промахнулись аж на ДВА метра !!!

В данной ситуации вам необходимо:

- либо вносить изменения в Договор аренды земельного участка в части площади арендованного ЗУ !!!

- либо изменять размеры Торгового павильона !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.12.2013г

23:19 моск.

Михаил!

Вам нужно обращаться в администрацию района. В письменном заявлении укажите ориентировочную площадь земельного участка на которую Вы хотите заключить договор аренды, составьте примерную схему. Вам должны дать письменный обоснованный ответ. При положительном ответе, обычно указывают на перечень документов, которые необходимы для заключения договора аренды.

Удачи

Это лучший ответ

Я полагаю,что вообще ничего не надо делать и не писать по данному факту никаких заявлений,не укажете сами эта ошибка не всплывет. Не думаю,что кто то из администрации будет ходить с рулеткой и вбивать клышки на местности,а иных соседе,заинтересованных лиц ,не имеется. Кроме того Вы уверены ,что вам точно определили границы Вашего участка на местности.При определении границ участка на местности зачастую случаются ошибки и наложение границ.Насчет самовольного захвата земли,он может быть совершен лишь с прямым умыслом,так что в Ваших действиях отсутствуют признаки административного правонарушения.