Как восстановить документы на дом, если я и моя дочь прописаны, а родственница выписалась?

• г. Трубчевск

Я и дочь прописаны в доме на который нет никаких документов. Родственница выписалась и мы остались вдвоем. Теперь хочу прописать мужа, но документов на дом у нас нет. Родственница которая была прописана, говорит что их давно уже нет. Поскольку только я (взрослая) прописана там, могу ли я восстановить документы на дом? Родственница та уже глубоко пожилая и не дееспособна. Нет никаких документов перехода. Ни дарственной и т.д. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Родственница выписалась и мы остались вдвоем. Теперь хочу прописать мужа, но документов на дом у нас нет

Регистрация в доме. не предполагает права собственности на этот дом. Проживёте 18 лет (15+3) а затем и обращайтесь в суд с заявлением о признании права собственности на этот дом

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живем в доме, который оформлем на его маму. Она из этого дома выписалась и мы вдвоем здесь прописаны, теперь она говорит, чтобы мы выписались. Но проблема в том, что много денег было потрачено на благоустройство этого дома. Мама мужа не хочет отдавать деньги, которые были потрачены. Что можно сделать?

В доме были прописанны 3 человека - отец, мать и взрослая дочь. Кроме этого у родителей есть еще 6 взрослых детей, которые не были прописанны в этом доме. Дочь, которая была прописанна, приватизировала дом на себя и своего несовершеннолетнего сына. Имеют ли остальные дети право на дом после смерти родителей?

Уже лет десять там не живем (хотя прописаны все члены семьи) Месяц тому назад выписались оттуда с 7 детьми и купили дом в другой деревне. Осталась прописана только дочь с ребенком (8 мес). Теперь узнаю, что квартира в которой прописана моя дочь приватизирована. Как быть и что делать, пожалуйста подскажите?

Хочу приватизировать квартиру, в квартире прописаны мой муж, мама и дочь 15 лет от первого брака. Дело в том, что моя дочь до 2011 года была прописана в частном доме (принадлежащем свекрови). в 2010 году я развелась с мужем, а 2011 году дом в котором была прописана моя дочь сгорел, дочь я выписала и прописала к себе. Участок и сгоревший дом был продан свекровью. На сегодняшний день при сдачи документов на приватизацию у меня затребовали архивную справку, что ранее моя дочь была прописана по другому адресу, у свекрови никаких документов не осталось, кроме договора купли-продажи земли и справки о том, что дом сгорел. А в отделе приватизации говорят, что без архивной справки документы не приму. Посоветуйте куда мне обратиться и что делать.

Изначально, когда мы с мужем были в браке - жили в доме его родителей, так же муж был прописан в этом доме, а я осталась прописана в другом доме. Далее после рождения сына, его так же прописала в дом к родителями мужа. Через пару лет муж выписался из дома родителей. И ребёнок остался один прописан с родителями мужа. Теперь после расторжения брака, я хочу ребёнка переписать в дом, в котором прописана я (мать ребёнка) что для этого нужно сделать?

Я живу в доме каторый построили хоз спосабом и кагда делали документы дома то дом оформили на мужа потом я разашлась с мужем. Но жили всеровно вместе и наши дети тоже. Потом муж не раьботал и я стала оформлять документы на себя с его разрешения он разрешил это все сделать и я сделала куплю продажу дома на себя. Все бумаги я оформила на себя и щас я стала хозяйкой дома. Завела книжку домавую оформила приватизацию. А теперь хочу прописать только себя и дочку с ее детми. Но мне отказываю в этом потому что кто был прописан в доме должны также быть прописаны в нем. а я как хозяйка дома хотела только прописать себя и дочь. Как мне это сделать мне отказвают в этом. Говарят что те кто там прописан должны тоже быть прописаны в нем. ведь я уже хозяйка этого дома почему не могу прописать того кого я хочу.

Квартира, где прописан мой муж приватизирована на него и на мать. Прописаны они вдвоем. Есть сестра, которая прописана по другому адресу вместе с 20-летней дочерью, второй ее ребенок прописан у мужа, где они совместно проживают. Сама сестра с дочерью являются владельцами участка земли, на которой когда-то стоял дом, ныне сгоревший. Налоги платятся и формально дом существует, так как есть домовая книга, где занесены она и дочь.

Мой муж опасается, что после смерти матери сестра начнет требовать долю в квартире матери.

Имеет она право на долю в этой квартире? Мать ни дарственной, ни завещания не оформляла. Приватизирована квартира только на двоих-моего мужа и мать, и прописаны они вдвоем.

Что можно и что нужно сделать, чтобы квартира полностью осталась моему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом оформлен на маму, но в нем прописаны несовершеннолетние разнополые дети (сына-который то же прописан в доме), у мамы есть дочь, которая прописана так же в доме. Если хозяйка дома составляет дарственную на сына и дочь, имеют ли несовершеннолетние дети на часть в этом доме? Спасибо.

Я прописан в квартире, в старом двухэтажном доме, который принадлежал организации, кроме меня были прописаны родители, которых нет в живых. Когда развалилась организация дом испарился, никаких документов о доме у города нет. В доме 8 квартир, кроме меня во всем доме прописаны еще 2 или 3 человека. Есть домовая книга, может быть у кого-то ордер. Как восстановить дом?

Скажите я выпесалась из дома для прописке в новом доме, но ничего не вышло дом продали (новый), как мне прописаться обратно к родителям если нет документов на дом, я там была уже прописана, я родила и хочу ребёнка там прописать, на данный момент мы без прописке, как сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение