Подрядчики столкнулись с неплатежеспособным заказчиком, генеральный директор может быть ответственным за долги

• г. Москва

Мы подрядчики--- работы выполняли по договору подряда, наш заказчик (деньги получил от госзаказчика за выполненные работы) , не хочет отдать деньги. Акты Кс-ки отдали на подписание а он не подписывает, постоянна затягивает, хочет кинуть не отвечает телефонные звонки, постоянна обманывает. Вот если дать суд и если оказыватся что Заказчика ооо уже ликвидировано или закрыто, то ген директор несёт ответственность за долги, у него несколько других таких ооо.

Ответы на вопрос (2):

Не тяните, пишите в прокуратуру.

какая-то каша.

если работы выполнены и КС подписаны. пишите претензию, обращайтесь в суд.

что гадать банкрот заказчик или нет. пока вы будете гадать он и правда станет банкротом.

если он банкрот, нужно об этом тоже узнавать, а это только в претензионном порядке вы и узнаете, нужно подавать документы в реестр кредиторов.

для более точного ответа нужно смотреть документы, хотите высылайте на почту.будем разбираться.