Вопрос задолженности по алиментам при безработности и аренде комнаты - возможно ли увеличение платежа по решению суда?

• г. Зеленогорск

Я безработный, плачу алименты с аренды комнаты по договору 1200 р. Возможно ли заставить меня по суду платить большую твердую сумму?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, да, если подадут на вас в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, то будете платить исходя из прожиточного минимума.

Суд может вынести решение и в большей сумме

Это лучший ответ

Андрей, если Ваша супруга обратится в суд то требования последней будут удовлетворены.

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.