Может ли наследник наследовать подаренное ранее им же наследодателю недвижимое имущество.

• г. Омск

Может ли наследник наследовать подаренное ранее им же наследодателю недвижимое имущество.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Подаренное Вами имущество стало собственностью наследодателя и после его смерти входит в состав наследственного имущества, которое наследуется при наличии завещания лицом/лицами, указанными в нем, а при отсутствии завещания наследниками по закону в равных долях в порядке очередности.

Основания приобретения имущества наследодателем значения не имеют.