Иск о взыскании денег за моральный вред от солидарного должника - перспективы дела

• г. Новосибирск

Здравиствуйте! На меня как на законного представителя несовершеннолетнего сына, подан иск о взыскании денежных средств, выплаченных в счет компенсации морального вреда, в порядке регресса. Ранее было принято судебное решение, в котором было определено лицо и сумма для выплат морального ущерба в результате дтп. И это лицо платило всю сумму. А сейчас это лицо хочет, чтобы мы в порядке регресса как солидарные должники вернули ему половину. Каковы перспективы дела? Через 10 дней сыну исполняется 18 лет. он учится в 11 классе. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

По закону он имеет на это право. Если вас должников было несколько и ваш сын среди них. Должник выплативший всю сумму имеет право обратится к остальным должникам чтоб простыми словами говоря у всех должников была сумма одинаковая оплачена.Так как ваш сын будет совершеннолетним то обязан будет платить он а не вы.А вы уже сами решайте вы платите или он. Но платить в любом случае придется- если в решении суда ваш сын указан.

Немного не понятен вопрос: Ваш сын находился за рулем?