А также какие документы мне необходимо получить и проверить в момент покупки квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Зхдравствуйте!

Собираюсь купить квартиру в новом доме через агентство недвижимости, подскажите, пожалуйста, на какие документы агентства мне необходимо обратить внимание, чтобы не попасть к мошенникам. А также какие документы мне необходимо получить и проверить в момент покупки квартиры.

Буду Вам очень признательна получив ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна!

В первую очередь Вам необходимо проверить полномочия агенства на продажу квартиры, ознакомиться с правоустанавливающими документами на нее (в случае если дом построен, сдан комиссии и на кквартиру рарегистрировано право собственности), либо (в случае если дом еще строится) ознакомиться с большим пакетом документов, включающим, учредительные документы юридического лица осуществляющего строительство, лицензию на осуществление такой деятельности, разрешение городских властей, решение о предоставлении земельного участка и т.д., но вообще не имея соответствующего опыта разобраться во всех необходимых документах достаточно сложно, если не сказать не возможно, поэтому я советовал бы Вам обратиться к помощи юристов, которые смогли бы обезопасить Вас от возможных негативных последствий, в случае заинтересованоости можете обращаться на мой e-mail

С уважением Грязнов К.Н. С-Петербург