Вопросы благоустройства детского сада - возможно ли установить веранды и АПС при капитальном ремонте?
199₽ VIP

• г. Отрадный

Могут ли, в рамках благоустройства территории детского сада, быть изготовлены веранды, а так же может ли в рамках капитального ремонта здания детского сада установлена АПС? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (6):

Да, может быть установлена АПС

Спросить
Пожаловаться

Да могут, а почему нет.

Спросить
Пожаловаться

Нет нельзя, поскольку на перепланировку должно быть получено разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Это все может быть сделано. Но при заключении договора подряда согласовывается определенный перечень работ, который должен быть выполнен.

Поэтому если эти работы не являются предметов договора подряда, то их никто не выполнит.

Спросить
Пожаловаться

Елена, добрый день!

Изготовление и установка детских веранд входит в статью благоустройство территории.

Так же как и монтаж автоматической пожарной сигнализации относится к работам по капитальному ремонту.

Спросить
Пожаловаться

Елена, «Территория детского сада- место для игры, отдыха, спорта и познавательного развития детей » - это попытка соотнести элементы развивающей среды с целями и задачами новых требований к условиям реализации основной общеобразовательной программы в конкретном дошкольном учреждении.Да можно.

С Наступающим.....

Спросить
Пожаловаться

Наш дом 1917 года постройки, в нашем подъезде всего 4 квартиры 2-го этажа, есть лестница и веранда, все ни как в обычных домах. Можем ли мы потребовать проведение капитального ремонта веранды? Замена окон на веранде и ремонт потолка и крыши веранды.

Заключаю договор аренды на офисное помещение с Административным зданием.

В договоре прописано, что Я, как Арендатор, должен буду выполнять следующие условия согласно пункту:

"2.2.8. Своевременно производить за свой счет текущий ремонт объекта аренды с предварительным письменным уведомлением Арендодателя, а также принимать долевое участие в текущем ремонте здания (если в аренде находится часть здания, Арендатор принимает долевое участие в ремонте фасада здания), инженерно-технических коммуникаций, а также в мероприятиях по благоустройству окружающей здание территории, проводимых Арендодателем согласно отдельным соглашениям, заключаемым с Арендодателем. Иной порядок и условия проведения капитального ремонта могут быть установлены в дополнительном соглашении к договору."

Вопрос: Каким образом это возможно оспорить?

Может ли руководитель школы быть назначен заведующим детского сада на время капитального ремонта детского сада? И как это оформить правильно?

Обращается к Вам коллектив детского сада по следующей возникшей нашей проблеме: 15 августа 2016 г в нашем детском саду прошла очередная приемка готовности детского сада к новому учебному году. А 21 августа 2016 г упали потолки по всему зданию сада. Д.сад перестал функционировать. До сегодняшнего момента местная власть никаких мер не принимает. Несколько раз родители в письменном виде обращались к президенту по поводу строительства нового детского сада. Остается все на прежнем уровне. Как вариант местная власть предлагает перенести детский сад в функционирующее здание местной больницы. Но мы и родители против такого "переезда", так как данное здание, как и бывший наш детский сад ни разу за свою бытность создания не видели капитального ремонта. Оба здания в ветхом состоянии. Кроме этого на территории больницы имелись ямы с захоронениями медицинских отходов и послеоперационных фрагментов. Сейчас все заросло деревьями. На данной территории теперь планируют создать игровую детскую площадку. Кроме этого, в самом здании за все годы существования было разбито множество градусников. Можно много еще перечислять факты, которые не соответствуют нормам для функционирования детского сада. Вопрос: куда можно обратиться нам с данной проблемой, так как местная власть нас не слышит?

Вопрос вот какой. Хочу пристроить веранду под своими окнами из поликарбоната, здание одноэтажное. Какое расстояние должно быть от теплотрассы до края веранды? Я пенсионер, хотелось-бы проводить время и отдыхать на веранде. Михаил Михайлович.

Можно ли установить клумбу на прилегающей территории?

Нежилое здание стоит по границам участка, согласно правил благоустройства прилегающая территория не может быть более 15 м. шириной, на расстоянии 2 м от стены здания тротуар, после проезжая часть.

Вопрос в том, можно Липо периметру здания установить клумбы на прилегающей территории, при этом не ограничив проход по тротуару?

У меня квартира вдоль которой идет веранда, по этой веранде проходят соседи к выходу, так как дверь одна. В конце этой веранды.. вход в их квартиру и там такая же веранда, но уже с таким отличием, что ходят по ней, только они сами. Так вот на эту веранду, я сделала пристройку туалет, при этом соседи и мы можем передвигаться беспрепятственно, должна ли я узаконить такую пристройку и если да, то что нужно для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здание детского сада арендуется по частный детский сад. земля закреплена за зданием только по отмостку. Необходимо на федеральном земельном участке. Прилегающем к зданию и находящемуся в безвозмездном пользовании другого юридического лица. Разместить прогулочные веранды. Как и с кем оформить отношения.

Кто ответственный за благоустройство детского сада и его территории (там где гуляют дети). нам дали направление в сад-территория у них тихий ужас-ни качелей, ни горок, всего пару разваливающихся облезжиш песочниц без песка.

Детский сад закрыт на ремонт крыши, фасада и внутренний ремонт. Сотрудникам выплачивают 2/3 оклада. Заведующая периодически вызывает сотрудников на субботник на территории детского сада. Должны ли работники детского сада находиться в здании и на территории детского сада во время ремонтных работ? Имеют ли сотрудники право не выходить на субботник по требованию заведующей так как ведутся ремонтные работы по причине техники безопасности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение