Проблема со строительством детского сада - куда обратиться, если местная власть не реагирует?

• г. Барнаул

Обращается к Вам коллектив детского сада по следующей возникшей нашей проблеме: 15 августа 2016 г в нашем детском саду прошла очередная приемка готовности детского сада к новому учебному году. А 21 августа 2016 г упали потолки по всему зданию сада. Д.сад перестал функционировать. До сегодняшнего момента местная власть никаких мер не принимает. Несколько раз родители в письменном виде обращались к президенту по поводу строительства нового детского сада. Остается все на прежнем уровне. Как вариант местная власть предлагает перенести детский сад в функционирующее здание местной больницы. Но мы и родители против такого "переезда", так как данное здание, как и бывший наш детский сад ни разу за свою бытность создания не видели капитального ремонта. Оба здания в ветхом состоянии. Кроме этого на территории больницы имелись ямы с захоронениями медицинских отходов и послеоперационных фрагментов. Сейчас все заросло деревьями. На данной территории теперь планируют создать игровую детскую площадку. Кроме этого, в самом здании за все годы существования было разбито множество градусников. Можно много еще перечислять факты, которые не соответствуют нормам для функционирования детского сада. Вопрос: куда можно обратиться нам с данной проблемой, так как местная власть нас не слышит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

В краевую прокуратуру или в генеральную прокуратуру обращаться (местной прокуратуре мы не доверяем)?

Здравствуйте! В любом случае обращаться нужно сначала в местную прокуратуру, так как без ответа нижестоящей прокуратуры вышестоящая отвечать не будет.