Проблемы с мобильным банком от Сбербанка за границей - без денег и без возможности переводов. Как составить заявление на возмещение ущерба?

• г. Уфа

Находясь за границей не смогла воспользоваться услугой мобильный банк от сбербанка в следствии чего была в чужой стране без денег. И перевести никто не мог так как услуга не работала, хотя ранее была успешно активирована. Не смогла посетить ни одной экскурсии. Операторы сбербанка ответили что это техническая ошибка скорее всего. На мою претензию оставленную на сайте ответа так и нет. Хотела бы написать заявление на возмещение морального и материального ущерба. Но не знаю как составить. И вообще стоит ли? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Динара, однозначно стоит обратиться в суд. Подготовлю для Вас исковое заявление. Если надо - обращайтесь. Договоримся, в т.ч. и по цене.

Не вижу ни одного шанса выиграть это дело. Находясь за границей, надо иметь 2-3 карты различных банков, чтобы обойтись без сюрпризов. Кроме того, неработающая услуга "мобильный банк" не препятствует Вам снять наличные через ATM.

Динара, ВАМ НЕОБХОДИМО ДЛЯ НАЧАЛА СОСТАВИТЬ ПИСЬМЕННУЮ ПРЕТЕНЗИЮ, КОТОРУЮ ВРУЧИТЬ ПОД ПОДПИСЬ В БАНК.

Если ваши требования в досудебном порядке не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.