Потеря 5600 рублей через Мобильный банк - стоит ли подавать в суд или писать претензию банку?

• г. Новокузнецк

У меня следующий вопрос. В результате тайного хищения с банковской карты с помощью услуги Мобильный банк я потерял 5600 рублей. Было возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 2 пв, сейчас следствие приостановлено по истечении срока. Деньги перевёл человек, которому достался мой старый отключенный номер, к которому была подключена услуга Мобильный банк, который я соответственно не догадался открепить от своей карты. На претензию к банку о возмещении ущерба отвечают отказом. Моя претензия основана на том, что при выполнении перевода не требуется вводить какие либо данные (пин код) и любой человек может воспользоваться этим. Скажите пожалуйста имеет ли смысл подавать в суд либо писать повторные претензии в банк? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста имеет ли смысл подавать в суд либо писать повторные претензии в банк?

---имеет смысл довести до конца решение вопроса