О закрытии дела по статье 158 часть 2 до февраля и возможности рассмотрения дела на мировом уровне

• г. Иркутск

Закрыли брата по статья 158 часть 2 до февраля, в феврале суд, ущерб возмещен полностью, судить будут по факту преступления? Или на мировую можно? Потерпевший не против!

Ответы на вопрос (1):

Не исключено применение амнистии - смотрите, подходит ли по требованиям, предусмотренным пп. 1-7 пункта 2 Постановления об амнистии. А вообще можно дело прекратить в силу примирения сторн - хоть на следствии, хоть в суде.