Как выписать несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры и покупке нового жилья?

• г. Москва

У нас квартира, собственник бабушка (моя мама) так же прописана я и моя дочь. Хотим продать квартиру и купить в строящемся доме. Вопрос-можно ли выписаться пока вникуда ребенка несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (2):

"Вникуда" только в судебном порядке, по иску собственника.

Это лучший ответ

Наталья, здравствуйте! Сняться с регистрационного учета можно. Только не " в никуда". Но когда впоследствии будете регистрироваться в приобретенную квартиру, и срок между выбытием и прибытием в другое место жительства будет больше семи суток, то могут оштрафовать за проживание без регистрации.

По поводу "выписки в никуда"... Если Вы придете в паспортный стол и скажете, что хотите "выписаться в никуда" - Вам правомерно откажут. В заявлении о снятии с регистрационного учета и в листке убытия обязательно (!) должен быть указан адрес, куда Вы выбываете. И вот этот адрес Вы можете указать ЛЮБОЙ..... Нельзя говорить про "в никуда"... ПишИте любой адрес. Впоследствии регистрироваться именно туда необязательно.

С уважением,

Харченко О.В.