Возможен ли выкуп земли, на которой находится арендованный домик, и как оформить ее в частную собственность?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если земля находиться в аренде и на ней построен домик, мы хотим выкупить землю, может ли администрация нам в этом отказать.

И как проще это сделать, т.е.оформить землю в частную собственность, которая в аренде и на которой стоит дом.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически может отказать, свобода договора. Администрация собственник. Обратьитесь. Как правило не отказывают, но стоимость берут рыночную, порядка 1000 зеленых американских рублей за 1 сотку.