Возможность подачи заявления о закрытии уголовного дела по статье 158 УК РФ

• г. Москва

Я являюсь потерпевшим по уголовному делу по статье 158 ук рф. на данный момент идет расследование. Могу ли я подать заявление в полицию о закрытии данного дела?

Ответы на вопрос (2):

что в вашем понятии закрытие дела?

если совсем прекращение - то это либо в связи с отсутствием состава - но в данном случае у вас возникает уголовная ответственность либо...

рекомендую проконсультироваться со своим адвокатом

Нет законом это не предусмотрено