Бесплатный вопрос юристам онлайн

75 юристов сейчас на сайте
3267ответов за 24 часа

Купили музыкальный центр JVC и в этот же день он вышел из строя.

Могу ли я, не обращаясь в сервисный центр (гарантия 1 год), вернуть музыкальный центр в магазин? Если да, то в какой срок.

номер вопроса №31420
прочитан 57 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В ответе моего коллеги Карины Марковны вкралась небольшая ошибка - 14 дней для замены товаров Закон предусматривает в том случае если у потребителя отсутствуют претензии по качеству товара, но последний не поджходит ему по фасону, размеру или цвету или иным обстоятельствам:

пример - Вам подарили центр металлического оттенка, а у вас в квартире мебель черного дерева, соотвественно, если с даты приобретения до момента Вашего обращения прошло менее 14 дней (не считая дня покупки) Вы вправе обратиться к продавцу за заменой данной модели на иную (по цвету, комплектности) при разнице в цене производиться либо доплата, либо возврат части средств.

Максимальный срок обращения Вас по поводу неисправностей муз центра - 1 год (согласно гарантии завода-изгтовоителя).

В случае если продавец установил гарантийный спрок более 1 года - втечении установленного продавцом, если продавец установил гарнтийный срок МЕНЕЕ чем завод-производитель 0- применяется срок ЗАВОДА-ИЗГОТОВИТЕЛЯ

Можете в течение 14 дней с момента покупки. Основание: Закон о защите прав потребителей.

Обращайтесь в магазин, в котором Вы приобрели товар, путем составления в 2х экземплярах претензии. В ней необходимо описать обстоятельства приобретения товара, неисправность и тот результат, который Вы хотите получить от продавца (например, обмен, ремонт, расторжение договора купли-продажи и возврат денежных средств). Один экземпляр вручите представителю продавца, а на 2ом экземпляре он должен поставить дату, подпись.

будут вопросы, пишите.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X