Регистрация ИП и открытие счета - как связаны налоговая и моя работа в организации?

• г. Каменск-Шахтинский

Я работаю в организации инженером. Но еще зарегистрирована как ИП. Основной доход получаю на предприятии. Как ИП занимаюсь торговлей, но доход совсем маленький. В связи с этим и пришлось устраиваться на работу. Месяц назад открыла в банке счет. Положила немного денег. А недавно узнала, что если открываешь счет нужно информировать налоговую. Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.

Ответы на вопрос (2):

Юля, да, Вам в течение 5-ти дней со дня открытия счета необходимо сообщить об этом в Вашу районную налоговую (не забудьте это сделать - штрафы за просрочку начинаются от 5000 руб.). Сообщение нужно сделать по форме № С-09-1.

Необходимо информировать об открытии и закрытии. Штраф 5 т.р.