Получение группы 4 по онкозаболеванию может повлиять на статус бессрочной инвалидности по позвоночнику?

• г. Нефтегорск

3 гр инвалидности бессрочная по заболеванию позвоночника, сейчас направляют на комиссию по онкозаболеванию 4 группа 4 класс. Снимут ли совсем бессрочную по позвоночнику?

Ответы на вопрос (1):

Группу инвалидности, установленную ранее бессрочно, имеют право снять в случаях:

- выявления в ходе проверки экспертно-медицинского дела подложных (поддельных) документов, незаверенных исправлений, подчисток и т.д. - в анализах, диагнозах и т.д., имеющих решающее значение для вынесения экспертного решения по сроку, причине и группе инвалидности;

- при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро (в случаях, когда на основании имеющихся в экспертно-медицинском деле сведений выявлены грубые нарушения в плане установления: группы, причины и срока инвалидности).