Раскрываю ситуацию - Муж взял кредит на мой паспорт без моего согласия и я должна выплачивать долг. Необходимость учесть мою бедственную ситуацию.

• г. Симферополь

Есть ли у меня варианты. Ситуация такова: муж, теперь уже бывший, без моего ведома, взял в кредит телефон по моему паспорту, сумма была небольшая, 1 500 грн. Но это было 6 лет назад, и узнала я об этом не так давно. Он не покрывал ни тело кредита, ни платил проценты. За эти годы 1 500 тыс превратилось в 25 000. В течение года, с того самого момента, как мне стало известно о долге, я начала выплачивать, работала и с моей карты снимались деньги на погашение задолженности. Сейчас я без работы, с мужем развелась, имею двоих малолетних детей. Банк пошел мне на уступки, я оплатила тело кредита, и проценты разделили на 2 года. В итоге в месяц мне нужно выплачивать 600 грн. , которых у меня нет на данный момент в связи с отсутствием работы. Не является ли моя бедственная ситуация смягчяющим обстоятельством?

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый вечер! Своими платежами Вы прервали течение срока давности, в противном случае можно было вовсе забыть о долге. Банк имеет право, но не обязан учитывать Ваши жизненные обстоятельства. Можете снова обратиться в банк или в суд. Удачи!