Сломанный двигатель после эвакуации авто на штрафстоянку - как избежать дополнительных расходов и решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Из-за неправильной парковки эвакуировали авто на штрафстоянку, после чего сломали двигатель, т.к. была вкл первая передача, а тащили на эвакуатор задней частью. Платить штраф-согласен, но не за новый автомобиль! Как лучше выйти из ситуации?

Ответы на вопрос (1):

при получении авто - отразите в акте, что авто не работает, желательно с участием эксперта (определение причин). проведите также оценку и предъявите претензию. если откажут возместить ущерб, в суд.