Как вернуть деньги или поменять детскую машину в гипермаркете после поломки колес?

• г. Санкт-Петербург

Купили в детском гипермаркете 26.12.13 детскую машину на 1300 р. (чек, упаковка сохранены). Сегодня открыли, ребенок играл 30 мин. и отвалились колеса, самостоятельно их вставить не получается. Могут ли мне вернуть деньги за данный товар или поменять на аналогичный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Учитывая, что товар уже утратил товарный вид, требовать обмена или возврата, вы сможете только в том случае если докажете экспертизой, что колеса отвалились по вине не надлежащего качества товара по вине продавца или производителя. Экспертизу должен производить продавец после получения письменной претензии от потребителя. Однако если вины продавца или производителя в поломке, экспертизой установлено не будет, денежные средства потраченные на оплату работы эксперта, перевозки и хранения товара продавец будет вправе взыскать с потребителя.